Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В Анапе вместе с пожарными отметили День защиты детей!

Опубликовано: 09.06.2021

1 июня в зале Анапской пожарно-технической выставки состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

День защиты детей

В Анапе вместе с пожарными отметили День защиты детей!

1 июня в зале Анапской пожарно-технической выставки состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

В торжественной обстановке Начальник ПСЧ-44 Анапского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Колосков и специалист по связям с общественностью Анапского городского отделения ККО ООО «ВДПО» Анастасия Свиридкина вручили дипломы учащимся Кадетской школы, победителям V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Далее, в рамках проводимых МЧС профилактических мероприятий «Мои безопасные каникулы», сотрудник Анапского участка ГИМС Андрей Моисеев рассказал ребятам о безопасном поведении на водных объектах в летний период. С большим интересом дети отвечали на вопросы викторины сотрудника Анапской пожарно-технической выставки Ирины Агальцовой о мерах пожарной безопасности на природе и быту, а в практической части занятия, отработали алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, выбирались из задымленного помещения и вызывали пожарную охрану.

Посетив территорию ПСЧ-44, школьники увидели боевую пожарную технику. Толпы детей собрались около большой красной пожарной машины. Начальник ПСЧ-44 Анапского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Колосков с удовольствием рассказывал, какие инструменты находятся в боковых отсеках автомобиля, что такое пожарный рукав и ствол. Он напомнил всем присутствующим о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности.

В завершении программы мероприятия, воодушевленные увиденным и услышанным, ребята сделали рисунки на асфальте около учебной башни и все без исключения получили сладкие призы от Свиридкиной Анастасии Александровны – сотрудника Анапского г/о ККО ООО «Всероссийского добровольного пожарного общества».

День защиты детей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих