Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Анапское городское отделение ККО ООО ВДПО и пожарные «11 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю» провели мероприятия в средней общеобразовательной школе № 1 г. Анапа.

Опубликовано: 09.06.2021

Мероприятие было организовано для детей начальных классов досуговой площадки «Любознайка».

Безопасное лето

Безопасное лето

Анапское городское отделение ККО ООО ВДПО и пожарные «11 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю» провели мероприятия в средней общеобразовательной школе № 1 г. Анапа для детей начальных классов досуговой площадки «Любознайка».

В программе мероприятия было знакомство детей с боевой пожарной машиной ПСЧ-44 Анапского пожарно-спасательного гарнизона. Ребята узнали, что автомобиль оборудован набором пожарных стволов и рукавов разных размеров и диаметров, специальной насадкой для распыления пенообразователя, резиновыми перчатками и диэлектрическими ботами, топором, одеялами и прочим пожарным оборудованием. Учащихся научили пользоваться огнетушителями, дали примерить пожарные каски. Особый интерес у детей вызвала работа пожарного экипажа по тушению «горящего» дерева, так как ребята помогали раскатывать пожарный рукав и находились в непосредственной близости от работы пожарных.

Сотрудник Анапской пожарно-технической выставки Ирина Агальцова провела беседу о правилах поведения в лесу, разведении костра, как выбраться из задымленного помещения, вызывать правильно пожарную охрану.

Специалист по связям с общественностью Анапского городского отделения Анастасия Свиридкина провела для детей викторину, игру «Да» или «Нет», загадала загадки по пожарной тематике.

Безопасное лето

Безопасное лето

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих