Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Опубликовано: 01.08.2022

Национальный ПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ»

Национальный ПРОЕКТ "ДЕМОГРАФИЯ"
https://trud.worldskills.ru/

Национальный ПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ»

В России запущена масштабная государственная программа переобучения и дополнительного профессионального образования для безработных граждан, женщин с маленькими детьми и людей старше 50 лет.

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Кто может обучаться?

  • Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  • Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет;
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  • Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
  • Граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям:
    • граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;
    • граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования;
    • граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;
    • граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
    • граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.

НЧОУ ДПО «Учебно-курсовой комбинат» ККО ООО «ВДПО»НЧОУ ДПО «Учебно-курсовой комбинат» ККО ООО «ВДПО»Скачать >>>

НЧОУ ДПО «Учебно-курсовой комбинат» ККО ООО «ВДПО»

Реализуемые программы подготовки граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» :

— Основная программа профессионального обучения (повышение квалификации) по профессии «16781 Пожарный» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Пожарная безопасность».

— Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы подготовки членов добровольной пожарной дружины (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Пожарная безопасность»)».

— Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации.

— Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки для получения квалификации «Специалист по противопожарной профилактике«.

По итогам успешного прохождения квалификационного экзамена обучающимся выдается документ об образовании ( удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке и т.д.) .

По итогам успешного прохождения процедуры независимой оценки квалификации ЦОК ЧС на основании решения Совета по профессиональным квалификациям в тридцатидневный срок выдается свидетельство о независимой оценки квалификации, а в случае получения неудовлетворительной оценки при прохождении квалификационного (профессионального) экзамена – заключение о прохождении квалификационного (профессионального) экзамена, включающее рекомендации для соискателя

Контакты : Хабарова Татьяна Анатольевна , тел. 8-861-231-16-97

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Конкурсы ВДПО 2023
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих