Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Красноармейское ВДПО совместно с отделом надзорной деятельностью и пожарно-спасательной частью №118, а также с представителями социальной защиты населения провели рейды по Красноармейскому району.

Опубликовано: 22.04.2019

Мероприятие СТОП-УГАР направлено на снижение количества пожаров, угаров и чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие СТОП-УГАР направлено на снижение количества пожаров, угаров и чрезвычайных ситуаций

Мероприятие СТОП-УГАР направлено на снижение количества пожаров, угаров и чрезвычайных ситуаций

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Операция СТОП-УГАР

В связи с произошедшими угарами со смертельными исходами в 2019 году ст. Старонижестеблиевской Красноармейское ВДПО инструктор Маренко М.С. совместно с отделом надзорной деятельностью инспектором Романько С.В., Пожарно-спасательной частью №118 зам. начальника Кислым Е.Н. и с представителями социальной защиты населения провели рейды по Красноармейскому району.

Напомним, операция – профилактическая, проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, информирования их о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения.

Мероприятие направлено на снижение количества пожаров, угаров и чрезвычайных ситуаций. Велись разъяснительные беседы по использованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при использовании надлежащего состояния дымовых и вентиляционных каналов.

Проверено 16 семей, так же особое внимание уделялось вопросам пожарной безопасности электрооборудования и электропроводки. Были выявлены нарушения по дымовым и вентиляционным каналам при использовании газового оборудования, были даны рекомендации по устранению нарушений, выписаны предписания с указанием сроком устранения.

Рассказали о способах тушения начинающихся пожаров, действиях при пожаре, довели до населения информацию о том, что телефоны 101 и 112 бесплатны, и можно звонить на них даже при нулевом балансе.

Розданы памятки по пожарной безопасности и памятки с противопожарными услугами ВДПО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих