Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В последний день зимы в детском саду №1 «Ручеек» в городе-курорте Анапа прошел смотр-конкурс на противопожарную тематику «Огонь — опасная игра».

Опубликовано: 01.03.2018

Чтобы не было беды!

В последний день зимы в детском саду №1 «Ручеек» стартовал смотр-конкурс на противопожарную тематику «Огонь — опасная игра». Организаторами муниципального конкурса стали: центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю», Анапское городское отделение «ВДПО» и управление образования администрации МО г-к Анапа.

в детском саду №1 «Ручеек» в городе-курорте Анапа прошел смотр-конкурс на противопожарную тематику «Огонь - опасная игра»

В детском саду №1 «Ручеек» в городе-курорте Анапа прошел смотр-конкурс на противопожарную тематику «Огонь — опасная игра»

Вначале была проведена всеобщая эвакуация детей из здания. Хочется отметить, что проведена она была быстро, грамотно и слажено. Затем гостям представили мероприятие «Чтобы не было беды!» с использованием технологии «Клубный час».

В рамках клубного часа, посвященного формированию у детей безопасного поведения в быту, детям предложили 6 центров с разными видами деятельности и расположенных в помещениях детского сада.

Малыши самостоятельно выбирали центры и составляли маршрутные карты по своим интересам. Вместе с дошколятами гости побывали в центре «Волшебной кисточки», где с помощью красок и цветной бумаги познакомились с опасной стихией огня. В музыкальном центре посмотрели познавательные фильмы о правилах поведения при пожаре, стали участниками музыкального флэшмоба «Чтобы не было беды», увидели в исполнении ребят танец огня и воды. Любители экспериментировать побывали в центре «Профессора Горелкина», где провели опыты с огнем, усвоили способы тушения огня в быту. В центре «Юных спасателей» малыши приняли участие в спасательной операции и побывали в роли пожарных. Почувствовали себя знатоками на «Турнире знатоков» и, конечно же, приняли участие в «Пожарных учениях» на спортивной площадке, где дружины юных пожарных легко преодолели преграды и «спасли» людей и жилой дом от огня.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, дети получили ценный опыт и знания, которые помогут им быть осторожными с огнем и возможно даже спасти кому-то жизнь.

Специалист по связям с общественностью
Анапского г/о ККО ООО «ВДПО»
Е.А. Белильцева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих