Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В Полтавской администрации прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Опубликовано: 18.07.2023

В ходе обсуждения докладов был выявлен ряд проблемных вопросов

заседание комиссии в Полтавской администрации

В Полтавской администрации прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Побожего Владимира Анатольевича.

При обсуждении вопросов были заслушаны: Председатель Красноармейского ВДПО Науменко Инна Викторовна, нач. горнизона ПЧ №118 Кислый Е.Н., инспектор ОНД Красноармейского района Романько С.В., а так же управляющие компании и представители жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе обсуждения докладов был выявлен ряд проблемных вопросов, требующих особого подхода при реализации действующих мер пожарной безопасности.

Глава района заострил внимание на том, что в этом году весна выдалась ранней, сухой и тёплой, и, по сути, пожароопасный период уже начался, поэтому стоит немедленно выработать совместный план действий по недопущению пожаров в населенных пунктах, а также лесных пожаров, но если они возникнут, то локализовать возгорание в кратчайшие сроки, и не дать огню распространиться на населенные пункты.

Для этого противопожарным службам района было поручено активнее проводить профилактическую работу с населением.

Главам сельских поселений — подготовить пожарную технику, расчистить подъезд к пожарным водоемам, подготовить минерализованные полосы и системы оповещения. Совместно с населением организовать уборку сухой травы и опавших листьев в границах населенных пунктов. Будут подготовлены и доведены до сведения рекомендации руководителям сельскохозяйственных предприятий, использующих территории, прилегающие к лесу: очистить от сухой травы (в радиусе 10 метров), сделать минерализованные полосы, не сжигать сухую растительность и подготовить людей и технику на случай пожара.

заседание комиссии в Полтавской администрации

заседание комиссии в Полтавской администрации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих