Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Председатель Красноармейского ВДПО Науменко Инна Викторовна и инспектор ОНД Красноармейского района Романько Сергей Викторович провели лекцию по пожарной безопасности и «Опасная профессия пожарный» в пришкольном лагере.

Опубликовано: 30.06.2023

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

Лекция по пожарной безопасности и «Опасная профессия пожарный»

Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Среди множеств детских развлечений пришкольного лагеря, Председатель Красноармейского ВДПО Науменко Инна Викторовна и инспектор ОНД Красноармейского района Романько Сергей Викторович провели лекцию по пожарной безопасности и «Опасная профессия пожарный», где ребята с большим интересом смотрели , как правильно эвакуироваться из горящего здания, какие есть способы тушения первичного возгорания, как действуют пожарные в экстремальных ситуациях и оснащение пожарного автомобиля.

Конечно, самым интересным было собирание пазлов по пожарной безопасности на скорость, при этом, нужно объяснить картинку на пожарную тематику.

Ребятам очень понравилось мероприятие, они нас ждут в сентябре, где очень хотят поучавствовать в пожарно-прикладных соревнованиях.

Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Лекция по пожарной безопасности и «Опасная профессия пожарный»

Лекция по пожарной безопасности и «Опасная профессия пожарный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих