Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В Красноармейском ВДПО проведены мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности объектов и территорий населенных пунктов во время пожароопасного сезона 2023 года.

Опубликовано: 27.04.2023

Мероприятие проведено в преддверии весенне-летнего пожароопасного сезона.

обеспечение пожарной безопасности

Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, работа на своих приусадебных участках – всё это позволит отвлечься от долгой зимы. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожара.

Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков зачастую оборачивается бедой – практически 50% пожаров в данный период возникает именно по этой причине! Каждый год весной горят хозяйственные постройки и жилые дома граждан, а так же дачи, которые располагаются вокруг нашего района.

Ежегодно, важнейшей задачей перед наступлением весенне-летнего периода является проведение на территории Красноармейского района всеми заинтересованными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, управляющих организаций, Всероссийского добровольного пожарного общества совместного комплекса необходимых мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов и территорий населенных пунктов во время пожароопасного сезона 2023 года.

Решались вопросы по отработки планов эвакуации людей на случай возникновения пожара; по проверке наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, проведена корректировка документов предварительного планирования действий по тушению пожаров; обязательное внедрение автоматического пожарного мониторинга.

Председатель Красноармейского ВДПО Науменко Инна Викторовна предложила сельскохозяйственным предприятиям и организациям провести проверки огнетушителей, журналы инструктажей по пожарной безопасности и конечно обучение пожарно-техническому минимуму, которое позволит значительно повысить уровень пожарной безопасности, защитить жизни людей в случае возникновения возгораний и пожаров.

обеспечение пожарной безопасности

обеспечение пожарной безопасности

обеспечение пожарной безопасности

обеспечение пожарной безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих