Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Красноармейское ВДПО совместно с СОШ № 28 провели урок пожарной безопасности с дружинами юных пожарных школ ст. Полтавской.

Опубликовано: 17.04.2023

Дети с большим интересом обсуждали вопросы.

Весна пожарной безопасности

Весна пожарной безопасности — 2023

Наступила весна, но на улице все еще холодная погода и конечно в быту интенсивно используются различные отопительные системы: печи, электронагревательные и газовые приборы, теплогенерирующие агрегаты. Не редко, при этом, люди забывают о соблюдении общих правил пожарной безопасности.

Примеры человеческой халатности лучше всего подтверждают данные из пожарных сводок. Поэтому каждый должен знать эти правила досконально, полагаться не на «авось» или соседский пример, а оценивать любую ситуацию трезво и грамотно, основываясь, конечно, на нормах безопасности. Одна ошибка, и как показывает статистика, печальный финал будет неизбежен. Чтобы предотвратить такие последствия Красноармейское ВДПО совместно с СОШ № 28 провели урок пожарной безопасности с дружинами юных пожарных школ ст. Полтавской. После небольшой лекции по пожарной безопасности инструктор и преподаватель задавали вопросы юным огнеборцам, где давалось на размышление не более 3-х минут.

Дети с большим интересом обсуждали вопросы и безошибочно отвечали. Конечно самым впечатлительным был фильм о славных пожарных, которые ценой своей жизни спасали людей из огня. Всем были розданы листовки ВДПО и памятки по пожарной безопасности.

Такими мероприятиями, совместной работой ВДПО и учреждений мы можем помочь Красноармейскому району избежать по-настоящему серьезных огненных проблем предстоящим весенне-летнем периоде.

Весна пожарной безопасности

Весна пожарной безопасности

Весна пожарной безопасности

Весна пожарной безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих