Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

На территории Курганинского района представителями Курганинского местного отделения ВДПО проведен рейд по местам проживания неблагополучных, социально неадаптированных семей.

Опубликовано: 20.01.2023

Целью рейда является предупреждение гибели и травмирования людей в результате воздействия опасных факторов пожара.

рейд Курганинского ВДПО

На территории Курганинского района представителями Курганинского местного отделения ВДПО Краснодарского края, совместно с представителями социальной защиты населения, ОНДиПР Курганинского района, местных органов самоуправления организован рейд по местам проживания неблагополучных, социально неадаптированных семей. Целью рейда является предупреждение гибели и травмирования людей в результате воздействия опасных факторов пожара.

Специалистами Курганинского местного отделения ВДПО Краснодарского края установлено на безвозмездной основе 14 автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях. Целью установки является обнаружение на ранней стадии загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации и оповещение людей находящихся в этих и смежных помещениях об опасности путем звукового сигнала, а также минимизация повреждения жилых помещений связанных с пожарами.

Распространено листовки и памятки на противопожарную тематику в отопительный сезон, разработанных ВДПО Краснодарского края и УНДиПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Работа, в данном направлении продолжается.

рейд Курганинского ВДПО

рейд Курганинского ВДПО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих