Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Инструктор Красноармейского ВДПО провела лекцию по пожарной безопасности в Детском саду № 17

Опубликовано: 22.07.2021

НЕТ огню!..

 

лекция по пожарной безопасности

Вопрос пожарной безопасности стоит особенно остро в дошкольном возрасте, ведь по статистике более 50% пострадавших от пожаров — дети в возрасте до 7 лет, а причина возникновения каждого шестого пожара — детские шалости.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Инструктор Красноармейского ВДПО провела лекцию по пожарной безопасности в Детском саду № 17.

Для ребят это было очень интересно и познавательно, в ходе, лекции была преподнесена информация, что спички и зажигалки – это предметы для взрослых. Напомнила и о том, что нельзя подходить к плите ближе, чем на один метр, когда на ней готовится пища и как покинуть комнату, если начался пожар.

Особое внимание инструктор уделила на основные причины пожара, и их последствия, а так же правильность и точность при вызове пожарных, рассказа про их отвагу и не легкую борьбу с огнем.

На вопросы инструктора дети с большим энтузиазмом и рвением отвечали правильно на все вопросы, это особенно подчеркивает профилактическую работу проводимую преподавателями с детьми дошкольного возраста.

лекция по пожарной безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих