Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

8 апреля 2021 года в детском саду № 13 «Теремок» города – курорта Анапа прошел праздник безопасности в необычном формате.

Опубликовано: 15.04.2021

Дети подготовительной и старшей группы побывали в «Лаборатории огня».

«Лаборатория огня» в детском саду № 13

«Лаборатория огня» в детском саду № 13

Конкурс «Огонь – опасная игра» — не один год проводится среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города – курорта Анапа. 8 апреля 2021 года в детском саду № 13 «Теремок» праздник безопасности прошел в необычном формате.

Дети подготовительной и старшей группы побывали в «Лаборатории огня» вместе с научным лаборантом – воспитателем Ясько Т.П. С помощью экспериментов познакомились дети с некоторыми свойствами огня. Опытным путем выяснили, что огонь теплый и он нагревает предметы; от него идет свет; он дышит и поэтому затухает без кислорода; при соприкосновении огня с предметами, последние покрываются сажей. Проверили и запомнили, что огонь можно потушить водой, песком, землей, мокрой тканью. Дети вспомнили какие огнеопасные предметы встречаются в жизни.

С помощью робота переместились во времени и узнали о возникновения пожара в доме по причине невнимательности родителей к своему ребенку. Вызвали пожарных по номеру 101 и они потушили пожар.

Прибыли «Лаборанты» — гости и дали полезные советы по правилам пожарной безопасности (нельзя: играть со спичками, оставлять огонь непотушенным или работающий утюг, пользоваться неисправными электроприборами и т.д.).

«Лаборатория огня» в детском саду № 13

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих