Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Проведен инструктаж с преподавателями и учениками Московского социально-психологического института Красноармейского района по планам эвакуации из здания учебного заведения.

Опубликовано: 27.11.2020

Только при наличии четкого плана по эвакуации, можно не только сохранить спокойствие, но и не поддаваться общей панике, в случае ее возникновения.

Эвакуация 2020

ЭВАКУАЦИЯ 2020

Эвакуации после наступления пожара представляет собой ряд мероприятий, направленных на своевременную и быструю эвакуацию людей из зоны повышенной опасности и перемещение их в место, которое считается полностью безопасным в связи со сложившейся ситуацией.

В зданиях учебного назначения в процессе их проектирования разрабатываются пути эвакуации, по которым должны следовать люди при наступлении пожара.

Все указанные маршруты всегда остаются полностью открытыми и ведут непосредственно к выходам.

Необходимые действия при наступлении пожара во многом будут зависеть от общей обстановки.

Место обнаружение возгорания и другие немаловажные факторы повлияют на скорость распространения пламени.

Для того, чтобы не растеряться в сложной ситуации, следует понимать и знать последовательность действий, которые следует осуществить при наступлении пожара любого типа и уровня сложности.

В первую очередь следует набрать номер экстренной службы и объяснить ситуацию, для этого используется общеизвестный номер горячей линии «112».

Однако в реальной жизни этим правилам зачастую пренебрегают, тем самым теряя драгоценное время и усугубляя имеющуюся ситуацию.

В связи с этим Председатель Красноармейского ВДПО Науменко Инна Викторовна совместно с инспектором отделом надзорной деятельностью по Красноармейскому району Романько Сергеем Викторовичем, Пожарно-спасательной частью №118 и директором Московского социально-психологического института Красноармейского района Болдыревой Ольги Петровны провели инструктаж с преподавателями и учениками по планам эвакуации из здания учебного заведения.

Так же инструктаж был проведен и с охранниками вышеуказанного заведения, все были предупреждены, и после включения пожарной сигнализации, охранники вызвали пожарный расчет и помогали в проведении эвакуации преподавателей и учеников из здания.

Всё происходило быстро и чётко по инструкции. Все преподаватели отчитались перед службами, что все ученики вышли из здания. Эвакуация была проведена на отлично. После приезда пожарного автомобиля и оперативного действия бойцов пожарного расчета, были розданы памятки по пожарной безопасности и листовки Красноармейского ВДПО.

Только при наличии четкого плана по эвакуации, можно не только сохранить спокойствие, но и не поддаваться общей панике, в случае ее возникновения.

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

Эвакуация 2020

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих