Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

До 21 июля продлевается режим самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями.

Опубликовано: 03.07.2020

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Документ опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Помните о пожарной безопасности

Помните о пожарной безопасности

ВДПО Краснодарского края напоминает — в период самоизоляции будьте предельно бдительными и неукоснительно соблюдате требования пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнём, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров. Открытый огонь в виде зажжённой спички или конфорки газовой плиты, а также тлеющей сигареты без должного внимания способны воспламенить домашние вещи, мебель и другие горючие материалы.

Не перегружайте электропроводку бытовыми приборами, не пользуйтесь электроприборами с неисправной или неизолированной проводкой — это самые распространенные ситуации для возникновения пожаров.

Следите за исправностью компьютерной техники, за которой большинство проводит все свое свободное время в домашнем режиме.

На забывайте напоминать детям о правилах безопасного поведения.

Рассказывайте им об опасности игр со спичками и зажигалками, храните их в недоступном месте, покажите своим примером как правильного вести себя, чтобы не стать источником опасности.

Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых. Дети должны находиться под постоянным родительским контролем. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Особый контроль нужен также престарелым и малоподвижным гражданам, звоните им ежедневно.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара звоните (звонок бесплатный):

— «101» — единый номер пожарных и спасателей

— 8(861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих