Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Поздравление с Днем добровольца от имени Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

Опубликовано: 05.12.2019

Председатель ЦС ВДПО Владимир Кудрявцев поздравил добровольцев с праздником.

Председатель ЦС ВДПО Кудрявцев Владимир Владимирович

Председатель ЦС ВДПО Кудрявцев Владимир Владимирович

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества и от себя лично поздравляю Вас с Днем добровольца!

Традиции помощи в решении социальных, культурных, экологических и других вопросов, в нашей стране существуют испокон веков. Всероссийское добровольное пожарное общество бережно хранит и развивает традиции своего предшественника – Императорского Российского пожарного общества. Страницы летописи ВДПО хранят немало примеров мужества, воли, самоотдачи и великодушия граждан, сплочённых общим делом пожарного добровольчества.

Необходимость и значимость работы добровольных пожарных с каждым годом становится все более и более очевидной. Особенно, учитывая огромные риски возникновения лесных пожаров и пожаров в отдаленных сельских населенных пунктах. Силами добровольных пожарных команд и дружин ВДПО обеспечивается противопожарная защита более 14 тысяч населенных пунктов, в которых проживает почти 5 миллионов человек. Только в течение 2019 года добровольные пожарные ВДПО принимали участие в ликвидации более 13 тысяч пожаров и загораний.

Деятельность пожарных-добровольцев стала важной частью общественной жизни страны. Они принимают участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий, оказывают помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям-сиротам – это далеко не полный список добрых дел, которыми занимаются добровольцы ВДПО.

Особенно важно, что в добровольческую деятельность вовлечена молодёжь. Движение «Юный пожарный» для многих ребят становится настоящей школой гражданской активности, патриотизма, человеколюбия.

От имени Всероссийского добровольного пожарного общества хотел бы искренне поблагодарить всех активистов пожарного добровольчества за их неравнодушие, смелость, готовность прийти на помощь согражданам, обществу, государству. Желаю успехов в вашем сложном, но очень нужном людям деле! Спасибо вам за преданность избранному делу!

Председатель ЦС ВДПО Владимир Кудрявцев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих