Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Cпециалисты Славянского ГО ККО ВДПО с участием представителей 15 ОФПС провели открытый урок для преподавателей на территории МАОУ СОШ №17 г. Славянска-на-Кубани

Опубликовано: 14.10.2019

Мероприятие проведено в рамках месячника по пожарной безопасности.

Открытый урок для преподавателей на территории МАОУ СОШ №17 г. Славянска-на-Кубани

Открытый урок для преподавателей на территории МАОУ СОШ №17 г. Славянска-на-Кубани

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Обучение преподавателей

Продолжая планово проводить работу по подготовке к действиям в чрезвычайных ситуациях в образовательных учреждениях (месячник по пожарной безопасности) с начала учебного года, в октябре, на территории МАОУ СОШ №17. г Славянска-на-Кубани специалисты Славянского ГО ККО ВДПО в целях пропаганды и инструктажа провели открытый урок для преподавателей с участием представителей 15 ОФПС по вопросам пожарной безопасности.

В ходе занятия была проведена лекция о возникновении чрезвычайных ситуаций, а именно при возгорании, как не допустить паники и как правильно действовать, ведь от правильных действий преподавателей в критический момент зависят не только их собственные жизни, но и жизни учащихся школьников.

Практическое использование первичных средств пожаротушения было как всегда самой интересной и важной частью мероприятия, ведь без практики случись неприятность в панике можно и не вспомнить как пользоваться огнетушителем, рассказав об устройстве, применении и правилах безопасности пользования огнетушителями, все желающие (а таковых было много после правильной лекции) пробовали потушить имитацию возгорания, тем самым научившись и отпечатав в памяти правильное пользование огнетушителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих