Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Красноармейское ВДПО с работниками пожарной части ст. Полтавской провели инструктаж по пожарной безопасности в спортивной школе ДЮСШ.

Опубликовано: 20.09.2019

В мероприятии приняли участие воспитанники, их родители и все сотрудники спортивной школы.

День безопасности в ДЮСШ ст. Полтавской

День безопасности в ДЮСШ ст. Полтавской

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: День безопасности в ДЮСШ ст. Полтавской

Из новостных лент к нам часто поступает шокирующая информация: то в торговом центре случился пожар, то в какой-то школе рухнула стена.

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, 3 сентября с учащимися и работниками МБУДО ДЮСШ ст. Полтавской на спортивной арене «Виктория» был проведен «День безопасности».

В мероприятии приняли участие воспитанники, их родители и все сотрудники спортивной школы.

Сотрудник добровольного пожарного общества (КРО ККО «ВДПО») Маренко Марина Сергеевна провела инструктаж по использованию огнетушителя. Была и практическая часть, где ребята узнали, как правильно пользоваться огнетушителем. Каждый желающий смог попробовать потушить воображаемый источник огня.

Красноармейское ВДПО с работниками пожарной части ст. Полтавской провели для ребят инструктаж по пожарной безопасности. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили правила пожарной безопасности, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Затем учащихся ознакомили с пожарной техникой и специальной экипировкой пожарного. Самым смелым дали возможность самим подержать брандспойты в руках.

Инструктор ВДПО и тренеры-преподаватели отработали эвакуацию учащихся из здания и с территории стадиона, побеседовали с ребятами и их родителями по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма и правил поведения на водных объектах.

Надеемся полученные навыки и знания пригодятся детям в случае возникновения реальных чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих