Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

14 апреля 2019 года в детском лагере «Звездный» ВДЦ «Орленок» состоялся День пожарной безопасности

Опубликовано: 14.04.2019

Ребята показали выступления в пожарной эстафете — укрощение огня в горящих противнях, бег с пожарными рукавами и огнетушителем.

День пожарной безопасности в детском лагере "Звездный" ВДЦ "Орленок"

День пожарной безопасности в детском лагере «Звездный» ВДЦ «Орленок»

День пожарной безопасности

14 апреля в детском лагере «Звездный» состоялось открытие Дня пожарной безопасности, где проходила торжественная линейка с награждением юных пожарных за их успехи, настойчивость в преодолении трудностей, единомыслие. В течение двух недель ребята проходили курс по программе «Пожарная академия ВДПО». Вот и пришло время показать свое мастерство в рамках Дня пожарной безопасности.

На торжественную линейку были приглашены руководители смены, пожарные Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона, дети из детских лагерей «Штормовой» и «Стремительный». С теплыми словами пожеланий к собравшимся обратились начальник профильной смены Павленко Светлана Анатольевна и начальник пожарно-спасательной части № 64 Владимиров Денис Васильевич, которые поздравили ребят с успешным прохождение обучения в «Пожарной академии ВДПО» и пожелали успехов во всех начинаниях.

Началась линейка с показательных выступлений спортсменов. Ребята показали выступления в пожарной эстафете — укрощение огня в горящих противнях, бег с пожарными рукавами и огнетушителем. И это неудивительно, в ходе смены ребята знакомились с историей пожарного дела, изучали причины возгораний и правила пожарной безопасности, отрабатывали действия в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, участвовали в различных спортивных, игровых и познавательных мероприятиях противопожарной направленности.

В завершение торжественной линейки участники Всероссийского Слета юных пожарных выступили перед гостями с песней о нелегкой работе пожарных. А далее все смогли осмотреть пожарно-спасательную технику, спортивные и пожарно-спасательные снаряжения и сделать памятные фотографии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих