Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Среди Дружин юных пожарных образовательных учреждений Красноармейского района были проведены соревнования по пожарно-прикладному спорту приуроченные ко Дню Пожарной охраны России.

Опубликовано: 14.05.2018

Участниками были Дюповцы по 6 человек в команде (мальчики и девочки) из 9–ти образовательных учреждений Красноармейского района и преподаватели (МБОУ СОШ №1 «Дозор», МБОУ СОШ №4 «Горячие сердца», МАОУ СОШ №7 «Ковалевцы», МАОУ СОШ № 8 «Яркое пламя», МБУ ДО ЦВР ст. Полтавской «Горячие сердца», МАОУ СОШ № 10 «Десяточка», МБОУ СОШ №18 «Фаворит», МБОУ ООШ № 32 «Спасатель», МБОУ ООШ №37 «Оберег»).

Соревнования среди Дружин юных пожарных

Соревнования среди Дружин юных пожарных

На свете много разных профессий, и каждая по-своему нужна и важна.

Пожарный — это не просто профессия, это умение вовремя прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшимся в беде. Профессия очень рискованная, потому что при выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем, а порой и жизнью. 30 апреля День Пожарной охраны России в этот праздник доброй традицией стало проведение пожарно- прикладного спорта среди Дружин юных пожарных образовательных учреждений Красноармейского района. Общее руководство мероприятия осуществлял организационный комитет, в состав которого входили: Представители Управления образования администрации муниципального образования Красноармейский район, Красноармейского ВДПО, ОНД и ПР Красноармейского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Пожарно-спасательная часть №118 ст. Полтавской 15 отряд ФПС по Краснодарскому краю, тренерский состав МБУ ДО ДЮСШ ст. Полтавской и преподаватель МБУ ДО ЦВР ст. Полтавской.

Благодаря слаженной и конструктивной работе директора МБУ ДО ДЮСШ Кравцова Александра Владимировича его сотрудников, тренерского состава и председателя Красноармейского ВДПО Науменко Инны Викторовны в проведении мероприятия была создана атмосфера абсолютно нового отношения детей к таким праздничным событиям, как день пожарной охраны России, которые были исполнены на ярком положительном эмоциональном фоне. Мероприятие прошло на высочайшем организационном, техническом и творческом уровне, с музыкальным оформлением и оснащением необходимыми реквизитами, в удивительно доброжелательной обстановке, получив позитивный отклик и огромный резонанс. Совместными усилиями Красноармейского ВДПО, МБУ ДО ДЮСШ ст. Полтавской и Пожарно-спасательной частью №118
ст. Полтавской 15 отряд ФПС по Краснодарскому краю и ООО «ПО «Камавторесурсу» были созданы комфортные и безопасные условия во время проведения соревнований.

Участниками были Дюповцы по 6 человек в команде (мальчики и девочки) из 9–ти образовательных учреждений Красноармейского района и преподаватели (МБОУ СОШ №1 «Дозор», МБОУ СОШ №4 «Горячие сердца», МАОУ СОШ №7 «Ковалевцы», МАОУ СОШ № 8 «Яркое пламя», МБУ ДО ЦВР ст. Полтавской «Горячие сердца», МАОУ СОШ № 10 «Десяточка», МБОУ СОШ №18 «Фаворит», МБОУ ООШ № 32 «Спасатель», МБОУ ООШ №37 «Оберег»).

Открытие спорта проводили инструктор Красноармейского ВДПО Маренко М.С. и заместитель начальника Пожарно-спасательной части №118 ст. Полтавской 15 отряда ФПС по Краснодарскому краю Кислый Е.Н.

В маршрутных листах по жеребьевке поэтапные конкурсы включали в себя:
1 этап – Конкурс плакатов «Наш вклад в соблюдение правил пожарной безопасности — 2018»
2 этап – Визитная карточка команды
3 этап – Викторина по пожарной безопасности
4 этап – Дартс
5 этап – Конкурс «Скорость»
6 этап – Эстафета «Пожарный расчет».

Трудно переоценить значение противопожарной службы в судьбе нашей страны и, конечно, в истории, и сегодняшнем дне Красноармейского района. Главной задачей огнеборцев является спасение людей и имущества от огненной стихии, часто при этом рискуя своей собственной жизнью.

Все ребята показали отличные результаты, и в викторине по пожарной безопасности, и в особенности в эстафете «Пожарный расчет».

Самыми быстрыми, с физической выносливостью и способностью четко действовать в экстремальных ситуациях оказались Дюповцы
СОШ №1 «Дозор» — 3-е место,
ЦВР ст. Полтавской – 2-е место и
СОШ №7 «Горячие сердца» — 1-е место.

Были вручены кубки, грамоты, медали и подарки победителям. Но и другие команды были награждены за активное участие, волевые качества, ответственность, целеустремленность, отличную физическую подготовку, творческий подход и эстетический вид. Всем мероприятие понравилось. Противопожарная служба это, прежде всего, люди, которые многие годы преданы своей профессии и самоотверженно выполняют возложенные на них обязанности. Почти весь личный состав работают в части более десяти лет. Однажды выбрав профессию, пожарный остается верен ей на долгие годы.

Мы поздравляем и желаем всем пожарным,
Чтоб везенье рядом шло,
Труд тяжелый прославляя,
Чтоб чутьё не подвело.
Знают все: их дело свято!
И не нужно больше слов!
С Днем пожарного, ребята!
И сухих вам рукавов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих