Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

30 апреля в Российской федерации отмечается ежегодно День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны.

Опубликовано: 26.04.2018

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий поздравил всех огнеборцев с профессиональным праздником.

Примите наши поздравления и добрые пожелания с 369-ой годовщиной со дня образования пожарной охраны

Примите наши поздравления и добрые пожелания с 369-ой годовщиной со дня образования пожарной охраны

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА: ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА МЧС РОССИИ С ДНЕМ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Примите наши поздравления и добрые пожелания с 369-ой годовщиной со дня образования пожарной охраны.

Многовековая история пожарной охраны России наполнена героическими событиями, славными делами и подвигами ни одного поколения огнеборцев и граждан, проявивших мужество в борьбе с огнем. Золотыми буквами в историю пожарного дела вписаны имена отважных пожарных, которые отдали свои жизни в борьбе с огнем. На их героическом примере будут воспитаны новые поколения молодежи, которые будут приходить в команду МЧС России, чтобы ответственно и честно служить людям и профессионально исполнять свой долг на благо Отечества.

Сохраняя добрые традиции пожарного дела, противопожарная служба, внедряя инновации, активно развивается и ежедневно подтверждает высокий уровень организованности и мобильности. Сегодня на страже защиты населения и территории от огня стоит эффективная система реагирования, обладающая высококвалифицированными кадрами, современной техникой и технологиями, развитой научной базой, которая эффективно решает задачи оперативного реагирования, ведет энергичную профилактическую и пропагандистскую работу. Результат плодотворного труда подразделения пожарной охраны — это постоянное снижение количества пожаров и ущербов от них. Позвольте выразить глубокое уважение и признательность за вклад в развитие и процветание пожарного дела, внимательное отношение и надежную поддержку МЧС России. Надеемся на дальнейшее взаимодействие в сфере защиты населения и территорий от вызовов и угроз современного мира.

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и успехов во всех начинаниях. Пусть вас не покидает уверенность и энтузиазм в делах и принимаемых решениях, а жизнь будет наполнена поддержкой друзей и товарищей любовью и вниманием родных и близких.

С уважением, Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
В.А. Пучков
25 апреля 2018 г.

Поздравление Председателя ЦС ВДПО Владимира Кудрявцева

От имени Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества и от себя лично поздравляю ветеранов, личный состав пожарной охраны и добровольцев с Днем пожарной охраны!

Этот праздник объединяет всех, для кого спасение человеческих жизней – каждодневная ответственная и напряжённая работа. Пожарная служба – сродни подвигу в мирное время. Действуя в сложных, экстремальных условиях и постоянно рискуя собственной жизнью, вы делаете все возможное для оказания помощи попавшим в беду, на деле доказываете свое высочайшее мастерство и отвагу. Желаю вам и вашим семьям счастья, добра и благополучия! Возвращайтесь, пожалуйста, к своим родным здоровыми и невредимыми! Вечная память вашим погибшим товарищам, до конца остававшимся верными служебному долгу!

Особая признательность за образец самоотверженного труда — ветеранам пожарной охраны, многие из которых и сегодня в строю передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам. Пусть многолетние традиции будут и впредь гарантией спокойной жизни россиян!

От всей души желаю всем представителям пожарного братства крепкого здоровья, силы духа, мирного неба, а огня – лишь в теплом семейном очаге! Спасибо вам за преданность избранному делу! С праздником!
В.В. Кудрявцев
28 апреля 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих