Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В детском саду № 41 «Подснежник» ст. Анапской состоялось музыкально-спортивное развлечение «Спасатели вперед!» в рамках муниципального конкурса «Огонь — опасная игра»

Опубликовано: 23.03.2018

Участники развлечения читали стихи, пели песни, танцевали и закрепляли полученные знания по пожарной безопасности.

В детском саду № 41 «Подснежник» ст. Анапской состоялось музыкально-спортивное развлечение «Спасатели вперед!»

В детском саду № 41 «Подснежник» ст. Анапской состоялось музыкально-спортивное развлечение «Спасатели вперед!»

Спасатели — вперед!

22 марта в детском саду № 41 «Подснежник» ст. Анапской состоялось музыкально-спортивное развлечение «Спасатели вперед!» в рамках муниципального конкурса «Огонь — опасная игра».

Накануне мероприятия малыши вместе с педагогами и родителями побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю», где познакомились с героической работой пожарных, узнали об опасности огня и навыках обращения с ним.

С устройством пожарной автоцистерны детей познакомили пожарные Анапского лесного центра, которые побывали в гостях в детском саду. Ребятам рассказали об устройстве пожарной машины и даже разрешили «порулить» в кабине КАМаза.

В музыкально-спортивном мероприятии соревновались две команды: «Капелька» и «Огонек». Малыши отгадывали литературные произведения, в которых авторы рассказывают об огне, о пожаре. Вызывали по телефону пожарную охрану, спасали игрушки из горящего дома. В конкурсе капитанов будущие огнеборцы «мчались» на пожарных автомобилях на тушение пожара.

Бабу Ягу ребята научили правилам пожарной безопасности и спасли ее избушку вместе с гусями. Красные Шапочки в лесу смогли спастись от лесного пожара и быстро эвакуироваться. Василисы Премудрые научили всех уму-разуму. Вместе с ведущей участники команд по изображениям слайдов электроприборов выяснили, какие из них электронагревательные и в чем их опасность.

Участники развлечения читали стихи, пели песни, танцевали и закрепляли полученные знания по пожарной безопасности. Мероприятие получилось яркое и запоминающееся.

Специалист по связям с общественностью
Анапского г/о ККО ООО «ВДПО»
Е. А. Белильцева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих