Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В Краснодаре проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди 9-х и 10-11-х классов.

Опубликовано: 19.02.2018

На базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма с 16 по 18 февраля 2018 года был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди 9-х и 10-11-х классов.

За право представлять Краснодарский край на Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ в 2018 году боролись 14 девятиклассников и 40 учащихся 10-11 классов.

Олимпиада по ОБЖ в Краснодаре

Олимпиада по ОБЖ в Краснодаре

16 февраля состоялось торжественное открытие олимпиады, а также прошел 1 тур – теоретический, в котором участники продемонстрировали свои знания, письменно отвечая на вопросы.

Во второй день, 17 февраля, был проведен практический этап состязаний. Учащиеся на время выполняли задания по выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оказанию первой помощи пострадавшим, основам военной службы и одевание боевой одежды пожарного, а жюри оценивало уровень их подготовки.

В последний день олимпиады, 18 февраля, в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошло торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

По результатам теоретического и практического тура победителем среди 9 классов стала Лагутина Елена (МБОУ СОШ № 12, Белоглинский район).

Среди 10-11 классов победителем был объявлен Серенко Даниил (МБОУ СОШ № 18, Красноармейский район).

В задании «Одевание боевой одежды пожарного» победителем среди 9 классов стал Новиков Антон (МБОУ СОШ №1, Щербиновского района) с результатом 52 сек.

Победителем среди 10-11 классов – Корольков Андрей (МБОУ СОШ № 1, Щербиновского района) с результатом 1,08 мин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих