Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Отдельный пост №168 по охране станицы Рязанской 9-го отряда Федеральной противопожарной службы отметил 15-летний юбилей.

Опубликовано: 03.02.2018

Личный состав подразделения проводит большую работу среди населения. Профилактические рейды по жилому сектору, занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, проведение открытых уроков и экскурсий, тренировки на охраняемых объектах

Отдельный пост №168 по охране станицы Рязанской 9-го отряда Федеральной противопожарной службы

Отдельный пост №168 по охране станицы Рязанской 9-го отряда Федеральной противопожарной службы

Свой 15-летний юбилей отметил отдельный пост №168 по охране станицы Рязанской 9-го отряда Федеральной противопожарной службы.

Он был создан в 2003 году в здании бывшей пожарной сторожевой охраны, принадлежащей колхозу им. Кирова. В район обслуживания пожарно-спасательного подразделения вошли три сельских поселения: Рязанское, Бжедуховское, Первомайское. К ним относятся 16 населённых пунктов с населением более 13 тысяч человек.

Сейчас там работает дружный и сплоченный коллектив из 15 человек. Многие работают со дня образования подразделения.

Сегодня отдельный пост осуществляет за год около 120 выездов. В пожарном депо стоят две автоцистерны, оснащенные современным оборудованием.

Личный состав подразделения проводит большую работу среди населения. Профилактические рейды по жилому сектору, занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, проведение открытых уроков и экскурсий, тренировки на охраняемых объектах — все это проводится в свободное от боевой работы время.

Каждый год с наступлением летнего пожароопасного периода они посещают отдыхающих в оздоровительном лагере «Олимпиец» белореченских детей.

Опубликовано:
http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6433913/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих