Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В целях предупреждения детской шалости с огнём и профилактики чрезвычайных ситуаций в зимний период специалисты 13 отряда ФПС проводят выездные занятия в школах Брюховецкого, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов Краснодарского края

Опубликовано: 17.01.2018

О детской шалости с огнём и правилах безопасного поведения при зимних сезонных рисках.

В целях предупреждения детской шалости с огнём и профилактики чрезвычайных ситуаций в зимний период специалисты 13 отряда ФПС проводят выездные занятия в школах Брюховецкого, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов Краснодарского края.

2018 год объявлен в МЧС Росси Годом культуры безопасности. В целях предупреждения детской шалости с огнём и профилактики чрезвычайных ситуаций в зимний период специалисты 13 отряда ФПС с момента начала учебных занятий после зимних школьных каникул проводят выездные занятия в школах Брюховецкого, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов.

Инженер службы пожаротушения 13 отряда ФПС Краснодарского края Марина Гореная проводит выездное занятие в школе.

Инженер службы пожаротушения 13 отряда ФПС Краснодарского края Марина Гореная проводит выездное занятие в школе.

Одно из таких занятий прошло в школе №11 Тимашевска. Инженер службы пожаротушения 13 отряда Марина Гореная начала урок с ознакомления шестиклассников с оперативной информацией по пожарам, произошедшим в районе в праздничные дни. После она объяснила школьникам последствия неосторожного обращения с огнём, невнимательности или шалости, приводящей к большой беде.

Вторая часть урока была посвящена зимним сезонным рискам. Специалисты чрезвычайного ведомства донесли до ребят как не допустить обморожения при сильных морозах, как действовать при гололёде, сильном ветре, какие правила безопасности соблюдать при нахождении на льду, какой лёд считается прочным.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС России пожелали ребятам безопасного детства, внимательного и ответственного отношения к себе, близким и окружающему миру.

Опубликовано:
http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6355981

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих