Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В Краснодаре подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей

Опубликовано: 12.01.2018

В Краснодаре подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

учебно-методический сбор Краснодарского края по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности

учебно-методический сбор Краснодарского края по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности

11 января 2018 года в 12:00 в актовом зале администрации Краснодарского края (г.Краснодар, ул.Красная,35) состоялся учебно-методический сбор Краснодарского края по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Мероприятие прошло под руководством первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Алексеенко. В сборе принял участие начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер, главы муниципалитетов, представители взаимодействующих министерств и ведомств, принимающие непосредственное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе.

С докладом выступил начальник главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин.

В 2017 году на территории Краснодарского края зарегистрировано 17 чрезвычайных ситуаций и более 180 оперативных событий. Группировкой МЧС России организовано проведение 1100 поисково-спасательных работ, проведены мероприятия по обезвреживанию 1801 взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны.

Во всех случаях реагирование сил и средств осуществлялось своевременно, сбоев в системе управления допущено не было.

К реагированию на оперативные события привлекались силы и средства РСЧС Краснодарского края общей численностью более 46 тысяч человек и 14 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России — 29339 человек личного состава и 8838 единиц техники.

Большое внимание в 2017 году уделялось повышению готовности территориальных подразделений Главного управления, для чего было проведено более 400 учений и тренировок различного уровня, в которых приняло участие свыше 5 тысяч человек.

На протяжении всего 2017 года силы и средства Главного управления принимали активное участие в обеспечении безопасности более 89 массовых мероприятий международного и федерального уровней на территории города Сочи, в том числе международного инвестиционного форума «Сочи-2017», III зимних Всемирных военных игр 2017 года, Российского этапа чемпионата мира «Формула I», Кубка Конфедераций 2017 XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Всероссийской недели по охране труда, при этом действия и уровень подготовки личного состава реагирующих пожарно-спасательных подразделений Главного управления были оценены как профессионально грамотные и достаточные, сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В завершение прошла церемония награждения сотрудников, наиболее отличившихся в вопросах совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

по инф. ГУ МЧС по Краснодарскому краю
http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6335893/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих