Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Председатель Красноармейского ВДПО Науменко Инна Викторовна совместно с директором Братиковой Ларисой Федоровной организовали уроки пожарной безопасности в СОШ №1.

Опубликовано: 29.11.2021

Так же в процессе урока ребята посмотрели видеофильм по пожарной безопасности и действий при пожаре.

уроки пожарной безопасности

Согласно поступившей информации от ПСЧ-118 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю о пожаре произошедшем в Красноармейском районе х. Трудобеликовский ул. Набережная дом №242 и решения комиссии
№26-21 от 17.11.2021 г. Администрации муниципального образования Красноармейского района проводятся инструктажи по предупреждению пожаров и разъяснительные беседы о пожаробезопасном поведении в быту.

Председатель Красноармейского ВДПО Науменко Инна Викторовна совместно с директором Братиковой Ларисой Федоровной организовали уроки пожарной безопасности в СОШ №1. Как правило, охват в проведении уроков составляет 2-3 класса в одной школе.

Урок проводился инструктором ВДПО Маренко М.С. и учителем Долгушиной О.М. с учениками 9-го класса. На уроке обсуждалась наиболее распространенная причина пожаров, вызванная электробытовыми приборами, где является перегрев окружающих предметов и материалов, расположенных вблизи электронагревательных приборов, продолжительное время находящихся в включенном состоянии, оставленных без присмотра или под «присмотром» малолетних детей. Инструктор пояснила, что пожарная опасность большинства электронагревательных приборов заключена в нагреве их нижней части и боковых поверхностей до температур, достаточных для воспламенения древесины, текстиля и других сгораемых предметов. Были приведены примеры, что при испытании электрических чайников с нагревательным элементом мощностью 600 Вт воспламенение основания может произойти через 3 минуты после выкипания воды.

Так же в процессе урока ребята посмотрели видеофильм по пожарной безопасности и действий при пожаре. В заключении урока обсуждалась тема пожарной безопасности новогодние каникулы, осторожном использовании сертифицированной пиротехнической продукции.

Всем были розданы листовки по пожарной безопасности.

уроки пожарной безопасности

уроки пожарной безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих