Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Анапское городское отделение ВДПО совместно с Центром противопожарной пропаганды ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» в торжественной обстановке наградили медалями «За отличие в борьбе с огнем» членов добровольной пожарной дружины Казачество п. Сукко «Курень Ореховый»

Опубликовано: 06.12.2019

Председатель совета АГО ВДПО — Алексей Гундерин поблагодарил добровольцев за слаженные, грамотные и самоотверженные действия при тушении ландшафтных пожаров на территории МО г-е Анапа в 2019 году и вручил медали особо отличившимся добровольцам.

Награждение медалями «За отличие в борьбе с огнем» членов добровольной пожарной дружины Казачество п.Сукко «Курень Ореховый»

Награждение медалями «За отличие в борьбе с огнем» членов добровольной пожарной дружины Казачество п.Сукко «Курень Ореховый»

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Награждение медалями добровольцев. Такие люди нам нужны!

В 1985 году Генеральной Ассамблеей ООН был официально утвержден «Международный день добровольцев» во имя экономического и социального развития. ООН проводит политику, направленную на поддержание деятельности добровольцев и повышение осведомленности об их службе с целью привлечения большего числа людей в ряды волонтеров.

В России Указом президента Российской Федерации №572 от 27 ноября 2017 года официально объявлен День добровольца (волонтера) и отмечается как во всем мире — 5 декабря.

В Федеральном законе №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» говориться, что «добровольный пожарный — это физическое лицо, являющееся членом или участником общественного объединения пожарной охраны и принимающее на безвозмездной основе участие в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ».

В этот день Анапское городское отделение ВДПО совместно с Центром противопожарной пропаганды ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» в торжественной обстановке наградили медалями «За отличие в борьбе с огнем» членов добровольной пожарной дружины Казачество п. Сукко «Курень Ореховый».

В течение всего года добровольные пожарные 7 раз выезжали на тушение ландшафтных пожаров: травы, кустарников, зеленых насаждений в районе Лысой горы, в Варваровской щели, п. Павловка. Принимали участие в штабных и практических учениях совместно с федеральными пожарными службами. В любую погоду, в любое время суток они бесстрашно боролись с огнем, спасая флору и обитателей фауны.

Председатель совета АГО ВДПО — Алексей Гундерин поблагодарил добровольцев за слаженные, грамотные и самоотверженные действия при тушении ландшафтных пожаров на территории МО г-е Анапа в 2019 году и вручил медали особо отличившимся добровольцам:
Макарову Владимиру Алексеевичу;
Линенко Владимиру Михайловичу;
Бесспалому Борису Александровичу;
Шарову Виктору Викторовичу;
Чабан Петру Григорьевичу;
Потапову Андрею Андреевичу;
Дериглазу Виктору Александровичу;
Грознову Яну Львовичу;
Гущину Федору Ивановичу;
Бересневу Георгию Игорьевичу.

Добровольцам пожелали отменного здоровья, крепости духа, мастерства и профессионализма за безвозмездный труд во благо человечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих