Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 2 ст. Каневской для педагогического состава был проведен противопожарный инструктаж и организована практическая совместная тренировка по эвакуации людей из здания школы.

Опубликовано: 07.08.2019

Работники и сотрудники ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю», совместно ОНД и ПР Каневского района, Каневским ВДПО регулярно проводят занятия, как не допустить возникновения пожара, как правильно вести себя в случае пожара, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

Каневские пожарные проводят занятия по безопасности в летних пришкольных лагерях

Каневские пожарные проводят занятия по безопасности в летних пришкольных лагерях

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Каневские пожарные проводят занятия по безопасности в летних пришкольных лагерях.

Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой, работники и сотрудники ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю», совместно ОНД и ПР Каневского района, Каневским ВДПО постоянно посещают такие учреждения, рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

В рамках профилактической операции «Отдых» руководством 106 пожарно-спасательной части по охране ст. Каневской в очередном летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 2 для педагогического состава был проведен противопожарный инструктаж и организована практическая совместная тренировка по эвакуации людей из здания школы.

В актовом зале пожарные провели с детьми беседу и довели основные требования пожарной безопасности в период летних каникул, как на территории оздоровительного лагеря, так и в быту. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре.

Огнеборцы рассказали ребятам, что личный состав 106 ПСЧ решает задачи не только по борьбе с огнем, но и по проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому пожарные имеют несколько смежных профессий. На вооружении у них – соответствующая техника.

Хочется отметить, что такие мероприятия не только полезны, но и интересны как для детей, так и для взрослых – можно узнать много нужной и важной информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих