Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

131 пожарно-спасательную часть посетили ребята из школы № 12 с. Марьинское Успенского района

Опубликовано: 05.03.2018

Пожарные из с. Успенское часто принимают в гости школьников и знают как увлекательно рассказать о работе пожарных. На этот раз 131 пожарно-спасательную часть посетили ребята из школы № 12 с. Марьинское Успенского района. Мероприятие было проведено в преддверии Всемирного дня гражданской обороны.

131 пожарно-спасательную часть посетили ребята из школы № 12 с. Марьинское Успенского района

131 пожарно-спасательную часть посетили ребята из школы № 12 с. Марьинское Успенского района

Гостей встречал начальник караула, он начал встречу с подростками с рассказа об особенностях несения службы в подразделении пожарной охраны. Затем показал гостям основные помещения ПСЧ: пункт связи, гараж пожарной техники, учебный класс, столовую и спальное помещение.

В диспетчерской ребята с интересом разглядывали карту района выездов. Диспетчер 131 пожарно-спасательной части рассказала школьникам о процессе приема вызовов, о дальнейших действиях, касающихся сбора и выезда личного состава по тревоге. Также детям объяснили, как правильно позвонить в пожарную охрану и сообщить о пожаре, как вести себя при обнаружении пожара, напомнили, что нельзя баловаться, звоня на номер «101».

В гараже мальчишки и девчонки с любопытством обследовали спецавтомобили и их оснащение, внимательно слушали о том, где и как они применяются. Знакомство с пожарной частью продолжилось в учебном классе, где школьники с удивлением узнали, что пожарные не только тушат пожары, но и пишут конспекты, сдают нормативы и зачеты.

Для всех ребят экскурсия оказалась интересной и познавательной. Общаясь с огнеборцами, дети поняли, что предотвращение, спасение, помощь – это сложная, тяжелая и наукоемкая сфера деятельности. Поэтому, чтобы поступить на службу в ряды МЧС России, нужно упорно заниматься и много знать.

В заключении экскурсии ребята поблагодарили работников МЧС и пообещали, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Опубликовано:
http://23.mchs.gov.ru/dop/god_kultury_bezopasnosti/news/item/6580327/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих