Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Краснодарскому краевому отделению ВДПО — 60 лет! Всем сотрудникам и ветеранам самые сердечные поздравления с юбилейной датой!

На протяжении 60 лет ВДПО Краснодарского края успешно выполняет свои уставные задачи. Пройден долгий и сложный путь. Но добровольцы не останавливаются на достигнутом. Ставятся новые цели и задачи, которые успешно реализуются, обеспечивая пожарную безопасность на территории Краснодарского края.

Краснодарскому краевому отделению ВДПО - 60 лет!

Краснодарскому краевому отделению ВДПО — 60 лет!

Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ККО ООО ВДПО) было создано 26 февраля 1958 года и объединило 1 Адыгейский и 66 городских и районных Советов ДПО, в которых насчитывалось 4238 первичных организаций и 562069 членов общества.

Работа кубанских пожарных-добровольцев в советские годы была направлена на пропаганду пожарно-технических знаний среди населения: организовывались лекции и профилактические беседы, демонстрировались кинофильмы, практиковался выпуск газет на противопожарную тематику и выезды агитбригад в разные уголки края. Регулярно проводились смотры противопожарного состояния воспитательных, образовательных, лечебных и прочих учреждений города и края.

За достижения наивысших результатов в социалистическом соревновании в честь 50-летия образования СССР общественная организация Краснодарского края была награждена Юбилейной почетной грамотой Президиума Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР и ВЦСПС (Постановление № 725 от 18 декабря 1972 года).

На протяжении 60 лет ВДПО Краснодарского края успешно выполняет свои задачи. Ставятся новые цели, которые планомерно реализуются, обеспечивая пожарную безопасность на территории Краснодарского края.

Сегодня представительство ВДПО на Кубани — это хорошо организованная структура производственно-сбытовой сети противопожарной продукции и услуг, полученная прибыль от которых используется на реализацию уставных задач, работу с детьми, развитие пожарно-прикладного спорта и обучение населения мерам пожарной безопасности.

Совет ВДПО Краснодарского края выражает огромную благодарность всем сотрудникам добровольного пожарного общества Краснодарского края и ветеранам за их важную и нужную работу. Примите наши сердечные поздравления с юбилейной датой. Пусть Ваша дальнейшая деятельность будет столь же плодотворной, а пожары и бедствия всегда отступают перед Вашим профессионализмом!

Совет ВДПО Краснодарского края

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих