Опубликовано: 28.05.2026
В конце встречи взрослым и детям вручили яркие памятки по пожарной безопасности.
«С огнем играть нельзя!» — с этим согласились девчонки и мальчишки, обещали быть послушными и соблюдать правила пожарной безопасности.
Беседа по пожарной безопасности с детьми детского сада № 205 г. Краснодара ст. Елизаветинской прошла на позитивной волне. Начальник отдела организационно-массовой работы ВДПО Краснодарского края Егорова Юлия Петровна познакомила дошколят с образом пожарного, его буднях.
Дети внимательно слушали, повторяли, запоминали что можно и чего нельзя делать дома, на улице и принимали активное участие в играх. Викторина показала, что дошколята хорошо усвоили новые знания и правильно отвечали на вопросы.
Любопытство, шалости, непослушание могут привести к беде. Малыши любят играть, но игры должны быть безопасными. Вместе с воспитателями дети разгадывали загадки, искали огоньки, вспоминали истории, собирали пазл с пожарной техникой.
В конце встречи взрослым и детям вручили яркие памятки по пожарной безопасности.