Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Председатель Красноармейского ВДПО совместно с Пожарной частью №118 провели ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в СОШ №1.

Опубликовано: 02.09.2021

Пожарная безопасность посвященная Дню знаний.

Пожарная безопасность посвященная Дню знаний

«ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»

Пожарная безопасность посвященная Дню знаний.

На Руси в древние времена детей, как правило, учили дома. Взрослые обучали детей грамоте, передавали опыт и навыки в ремеслах. Некое подобие первых школ существовало только при монастырях — древнерусских очагах грамотности.

Образование по западному образцу появилось в России только при Петре I и затем продолжало развиваться в Российской империи, достигнув значительных высот. При этом образование было рассчитано на все слои населения.

В наш 21 век 1 сентября — это торжественная линейка; букеты учителям; напутствия ученикам; первый школьный звонок при помощи колокольчика, в который звонит первоклассница, сидящая на плече у самого высокого выпускника.

Перед учебным годом Председатель Красноармейского ВДПО совместно с Пожарной частью №118 провели ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в СОШ №1. Был организован выезд пожарного расчета, где председатель районного ВДПО рассказала о главных причинах пожара, командир пожарного расчета о действиях при пожарах. Показал оснащение пожарного автомобиля и его действия при тушении пожара. Особенно воспитанникам понравилось, как пожарные показывали тушение импровизированного огня, когда в такую очень жаркую погоду, дети кинулись под струю воды с криками и визгами от удовольствия. Всем были розданы памятки по пожарной безопасности. Председатель Красноармейского ВДПО Науменко Инна Викторовна всем школьникам пожелала усердия, трудолюбия, веры в себя — ведь только так можно достичь любых высот.

Пожарная безопасность посвященная Дню знаний

Пожарная безопасность посвященная Дню знаний

Пожарная безопасность посвященная Дню знаний

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих