Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Красноармейское ВДПО совместно с ПЧ №118, с ЦВР ст. Полтавской, СОШ №6 организовали мероприятие по пожарно — прикладному спорту посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 28.02.2020

Соревнования проходили в спортивном зале СОШ №6. Главным героем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Слепцов Владимир Ефимович.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Мероприятие к 75-летию ПОБЕДЫ

Красноармейское ВДПО совместно с ПЧ №118, с ЦВР ст. Полтавской, СОШ №6 организовали мероприятие по пожарно — прикладному спорту посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в спортивном зале СОШ №6. Главным героем мероприятия стал дорогой и многоуважаемый ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Слепцов Владимир Ефимович.

Юные огнеборцы ДЮПовцы СОШ №6 с полной серьезностью отнеслись к соревнованиям по отдельным видам пожарно-прикладного спорта, чтобы подростки знали основы пожарного дела, умели действовать в экстремальных ситуациях.

До Великой Отечественной войны соревнования по пожарно-прикладному спорту проводились активно. А в 1945 году были составлены первые правила проведения соревнований пожарных и спасателей.

В виды спортивных дисциплин было включено:
1. Эстафета на ловкость и скорость,
2. Силовой конкурс
3. Знание пожарной безопасности
4. Первая доврачебная помощь
5. Развертывание рукава на время

Соревнования прошли в дружественной обстановке, дух первенства присутствовал в каждой команде. В составе судейской коллегии присутствовали: начальник Пожарно-спасательной части №118 Гладышев Павел Сергеевич, инструктор ВДПО Маренко Марина Сергеевна, ветеран ВОВ Слепцов Владимир Ефимович, директор ЦВР Воловик Елена Егоровна, заместитель директора Прус Юлия Владимировна, заместитель директора ЦВР Чалова Людмила Александровна. Педагог ДЮПовцев Конова Ирина Ивановна. Самым зрелищным стал конкурс развертывание рукава, где ребята переживали за каждую секунду своего времени. Команды «Брандмейстеры» и «Спасатели» показали свою волю к победе, и даже наш гость ветеран Владимир Ефимович, вместе с болельщиками, с восторгом следил за правильным выполнением дисциплин. Победила команда «Брандмейстеры».

Всем были вручены грамоты, сладкие подарки и листовки по пожарной безопасности. Так же нашему уважаемому гостю Слепцову Владимиру Ефимовичу был вручен подарок.

Посредством пожарно-прикладного спорта мы развиваем в школьниках физическую, умственную, эмоциональную, сенсорную выносливость. Преодоление препятствий, эмоциональная нагрузка на школьников закаляет в ребенке не только физические качества, но и морально-волевые качества, кроме того наступает оптимизация психоэмоционального и нравственного состояния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих