Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Красноармейским ВДПО проводится профилактическая операция ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЕН

Цель мероприятий — привлечение внимания населения к проблемам пожаров, информирование их о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения.

Красноармейским ВДПО проводится профилактическая операция ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЕН

Красноармейским ВДПО проводится профилактическая операция ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЕН

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЕН

В современном как в жилом частном секторе так и в многоквартирных домах имеется много потенциальных источников пожара: неисправные электроприборы и электросети, перегрузка электросетей, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, бытовая техника, бенгальские огни, непотушенные окурки, неисправность газовых приборов и дымовых и вентиляционных каналов, которые могут повлечь за собой несчастные случаи.

Такой случай произошел в Красноармейском районе ст. Старонижестеблиевской, где собственник жилого частного дома самовольно установил дымовой и вентиляционный канал не по установленным нормам и правилам. Для сведения к минимуму таких опасных случаев по вине человека, необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру, для чего требуется постоянная, целенаправленная разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности.

Красноармейским ВДПО проводится профилактическая операция с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, информирования их о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения. Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Контролер ВДПО Балашова Марина Геннадьевна провела рейд по пожарной безопасности использования газового оборудования и дымовых и вентиляционных каналов в ст. Чебургольской в жилом частном секторе, где были выявлены нарушения, были выписаны предписания на устранения нарушений и дан срок исполнения, розданы памятки по пожарной безопасности.

Инструктор ВДПО Маренко Марина Сергеевна перед началом весенних каникул провела лекции по пожарной безопасности поведения детей, проинструктировала родителей на собрании о безопасном использовании газовых приборов и дымовых и вентиляционных каналов, привела примеры по угарам в Красноармейском районе, распространила памятки по пожарной безопасности и ВДПО.

Мы будем продолжать такие рейды, каждый раз напоминая жителям о правилах пожарной безопасности. Наша главная задача – профилактика возникновения пожаров в дальнейшем. В зоне особого внимания – люди «группы риска». Как правило, причиной возгорания является неосторожное обращение с огнём. Будем надеяться, что наша работа даст положительный результат, а выявленные нарушения будут устранены. Ведь во многом безопасность жителей зависит от них самих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих