Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

C 30 марта по 20 апреля 2018 г. в ВДЦ «Орленок» проходит Всероссийский слет лидеров дружин юных пожарных, организуемый Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Опубликовано: 04.04.2018

Ежегодно во Всероссийскую здравницу слетаются орлята со всех уголков нашей страны: сегодня здесь собрались ребята с Санкт-Петербурга, Самары, Ростова, Абакана, Пензы, а также дети с Московской и Амурской областей. Ведь это и неудивительно- для детей в этом уникальном месте есть огромный потенциал развить и приумножить свои способности, будь ты русоведом, экологом или юным пожарным.

Всероссийский детский центр «Орленок»

Всероссийский детский центр «Орленок»

Ежегодно во Всероссийскую здравницу слетаются орлята со всех уголков нашей страны: сегодня здесь собрались ребята с Санкт-Петербурга, Самары, Ростова, Абакана, Пензы, а также дети с Московской и Амурской областей. Ведь это и неудивительно- для детей в этом уникальном месте есть огромный потенциал развить и приумножить свои способности, будь ты русоведом, экологом или юным пожарным. Победителей всевозможных конкурсов и олимпиад собрал под свое крыло гостеприимный «Орленок».

Во многих регионах России еще лежит снег, и дети были удивлены весной на юге. Яркое солнце, шум прибрежных волн, деревья, сплошь покрытые зеленой листвой –все это настраивает на позитивное общение среди сверстников. Даже дождь, который спустя несколько часов вновь сменило солнце, не мог отвлечь ребят от красот Краснодарского края.

Для профильной смены «Юные пожарные» от Центрального Совета ВДПО был приготовлен подарок: 50 детей получили замечательные, яркие, удобные костюмы с логотипами «ВДПО» и «Орленок». К ним шли тематические бейсболки также с надписью: «ВДПО». Полный комплект для занятий спортом и спортивных мероприятий.

Этот день для детей профильной смены «Юный пожарный» должен запомнится надолго: сегодня в ВЦД «Орленок» состоится открытие 4 Всероссийской смены, к которому орлята активно готовились все дни. Было вложено много труда вожатых, методистов, тренеров и конечно, самих детей. До сих пор не прекращаются репетиции песен, танцев, стихов, чтобы достойно представить смену на сцене Дома Культуры «Орленок».

Хочется пожелать ребятам достойного выступления на столь значимом для них мероприятии, улыбок, искренней дружбы, начало которой будет положено именно здесь, в этом прекрасном месте, которое объединяет небывалое множество городов и людей нашей Родины!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих