Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

25 января состоялось выездное занятие в детском саду №40 «Росинка» ст. Анапской с малышами подготовительной группы о пожарной безопасности.

Опубликовано: 25.01.2018

Сотрудники Анапского городского отделения «ВДПО» продолжают вносить свой вклад в дело пожарной безопасности и защиты взрослых и детей.

Занятие в детском саду №40 «Росинка» ст. Анапской

Занятие в детском саду №40 «Росинка» ст. Анапской

Безопасное детство

Годом культуры безопасности объявлен наступивший 2018 год. Сотрудники Анапского городского отделения «ВДПО» продолжают вносить свой вклад в дело пожарной безопасности и защиты взрослых и детей нашего курорта.

25 января состоялось выездное занятие в детский сад №40 «Росинка» ст. Анапской. Специалист по связям с общественностью — Елена Белильцева побеседовала с малышами подготовительной группы о пожарной безопасности. На примере героев мультфильмов вместе с ребятами выяснили причины пожаров, опасности, которые возникают в случае пожара, поговорили о правилах поведения при пожаре и правилах вызова пожарной охраны по телефону. Дети уверенно и дружно отвечали на поставленные вопросы.

Но больше всего мальчишкам и девчонкам понравилась игровая часть занятия. Защитив органы дыхания тканевыми повязками, придерживаясь рукой за плечо впереди идущего, пригнувшись от «дыма» пониже, дети организованно покинули свою группу вместе с воспитателем. Также ребятам понравилось спасать и «пострадавшего», на котором загорелась одежда, девочки и мальчики боролись с огнем с помощью одеяла, наброшенного на «погорельца».

Малыши отгадали все загадки на заданную тему и продолжили урок за раскрасками с любимыми героями мультфильмов. А на память с собой им вручили красочные памятки, с которыми они дома вместе с родителями закрепят пожарные правила и запомнят навсегда, что шутить с огнем опасно!

Специалист по связям с общественностью
Анапского г/о ККО ООО «ВДПО» Е.А.Белильцева

Опубликовано:
http://anapavdpo.ru/bezopasnoe-detstvo-0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих