Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В январе в школе МБОУ СОШ №1, ст.Полтавская, Красноармейский район, Краснодарский край — проходила Неделя Пожарной Безопасности.

Опубликовано: 23.01.2018

Открытием недели стали видеоуроки, которые проводили инструктор Красноармейского ВДПО — Маренко Марина Сергеевна и учитель начальных классов — Волкодав Любовь Юрьевна.

В январе в школе СОШ №1 проходила Неделя Пожарной Безопасности

В январе в школе СОШ №1 проходила Неделя Пожарной Безопасности

Для ребят это было очень интересно и познавательно, в ходе занятий была преподнесена информация, что спички и зажигалки – это предметы для взрослых.

Напомнили и о том, что нельзя подходить к плите ближе, чем на один метр, когда на ней готовится пища и как покинуть комнату, если начался пожар.

С помощью видеолекции, учили детей не прятаться от пожарных, ведь они приезжают для того, чтобы помочь в опасной ситуации для спасения жизни – все это позволило детям легко и непринужденно понять суть первейших основ пожарной безопасности.

Между лекциями инструктор ВДПО задавала вопросы по пожарной безопасности, где дети с большим энтузиазмом и рвением отвечали правильно на все вопросы.

Далее видеолекция рассказывала о профессии пожарного, о нелёгкой и по-настоящему героической профессии, ещё раз напомнили детям правила пожарной безопасности, показали спецодежду, спецоборудование и пожарные машины.

По окончанию урока пожарной безопасности инструктор показала мультфильмы на противопожарную тематику с участием любимых героев Смешариков. Были розданы красочные памятки пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих