Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Cпециалисты Славянского ГО ККО ВДПО провели открытый урок по вопросам пожарной безопасности для студентов КубГУ г.Славянска-на-Кубани.

Опубликовано: 13.09.2019

Во время занятия были наглядно продемонстрированы первичные средства пожаротушения, их типы и устройство, правила их применения (использования), меры безопасности при их использовании.

Обучение студентов КубГУ г.Славянска-на-Кубани

Обучение студентов КубГУ г.Славянска-на-Кубани

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Обучение студентов КубГУ г.Славянска-на-Кубани

С началом учебного года целенаправленно начала проводиться работа по подготовке к чрезвычайным ситуациям в образовательных организациях (месячник по пожарной безопасности), с 10 по 13 сентября 2019 г, на территории КубГУ г. Славянска-на-Кубани специалисты Славянского ГО ККО ВДПО провели в трёх филиалах университета открытый урок в целях пропаганды и инструктажа с участием представителей 15 ОФПС по вопросам пожарной безопасности

На занятиях были проведены лекции по действиям и правилам эвакуации при пожаре, мерам пожарной безопасности, было доведено до преподавателей как не допустить паники, и что необходимо так же провести осветительные лекции для учащихся и что ответственные лица учебного заведения по пожарной безопасности всегда должны быть бдительны и готовы принять меры в случае возгорания. В целях закрепления проведённого занятия были наглядно продемонстрированы первичные средства пожаротушения, их типы и устройство, правила их применения (использования), меры безопасности при их использовании. Так же не обошли стороной такой важный аспект как практическое использование первичных средств пожаротушения, дав возможность всем желающим потушить имитацию возгорания тем самым научившись правильному применению огнетушителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих