Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Добровольцы Красноармейского района вперёд!

Опубликовано: 20.12.2017

Для привлечения молодежи и повышения доступности участия в добровольческих программах, а также информирование населения о важности благотворительности, председатель Красноармейского ВДПО Науменко И.В., как добровольная общественная организация, отметили день добровольцев соревнованиями по пожарно-прикладному спорту «Добровольцы вперед!».

Добровольцы Красноармейского района

Добровольцы Красноармейского района вперёд!

Мероприятие организовали совместно с Центром внешкольной работы, где и проводились соревнования. Добровольцы юные пожарные участвовали с СОШ №1, 6, 7, ЦВР и школы — интерната ст. Полтавкой.

Конкурсные станции включали в себя:
1. Визитная карточка,
2. Силовые упражнения (отжимание в упоре),
3. Конкурс на выносливость (прыжки на скакалке),
4. Разворот пожарного рукава,
5. Конкурс капитанов.

Все ребята очень дружно и весело проходили каждую станцию. Само слово «добровольцы» очень повлияло на всех участников, поэтому соревнования проходили позитивно легко. Самой интересной частью были конкурс: развертывание пожарного рукава, где ребята по правилам и на время должны развернуть и свернуть пожарный рукав.

Все добровольцы проявили себя быстрыми и ответственными воспитанниками. Конкурс на оказание первой помощи при переломе руки оказался самым серьезным , но ребята не подвели пострадавших и все сделали , как настоящие врачи. Впервые на соревнованиях были спорные результаты , жюри данного мероприятия были в замешательстве, т.к. по баллам получилось два первых и два вторых места. Но после обсуждения решили наградить добровольцев, как получилось по баллам.

СОШ № 1 «Дозор» и школа-интернат «Динамит» – 1 место,
СОШ № 6 « Добровольцы» и ЦВР « Брандмейстеры» – 2-е место
СОШ № 7 «Пламя» – 3-е место.

Конечно, при награждении все ребята были в восторге, вот такие у нас в Красноармейском районе сильные, смелые и быстрые ДОБРОВОЛЬЦЫ!

Такие ребята, которые хотят что-то делать, как-то применять свои умения, знания, желание решать социальные проблемы в стране позволят сфокусировать решение таких задач, как развитие единой информационной сети, повышение престижа работы добровольцев, расширение их участия в благотворительной деятельности.

Красноармейское ВДПО ежемесячно проводят профилактическую работу с населением, пропагандируют необходимость знаний мер пожарной безопасности ,здорового образа жизни, а так же навыкам оказания первой помощи, добровольно вкладывая свое время и силы, делая мир лучше и не получает за это никакой оплаты. Это все дает ощущение нужности, принадлежности к большому важному делу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих