Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

11 июля 2019 года в г. Туапсе Краснодарского края прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности ФП и ТП РСЧС Краснодарского края

Опубликовано: 11.07.2019

Были подведены итоги по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности за II квартал 2019 года и поставлены задачи на III квартал 2019 года.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности ФП и ТП РСЧС Краснодарского края.

11 июля 2019 года в г. Туапсе Краснодарского края прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности ФП и ТП РСЧС Краснодарского края по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности за II квартал 2019 года и постановке задач на III квартал 2019 года.

Первый заместитель председателя Совета ВДПО Краснодарского края Путивский Александр Владимирович познакомил участников сбора с силами и средствами для тушения природных пожаров.

«Одна из важнейших сфер деятельности добровольцев – защита общества и имущества от огненной стихии. Необходимость и значимость работы добровольных пожарных с каждым годом становится все более значимой. Борьба с огненной стихией дело отважных людей, добровольно исполняющих общественные обязанности в сфере пожарной безопасности и защиты от ЧС в сельских населенных пунктах. Поэтому очень важно обеспечить самих добровольцев необходимым пожарно – техническим оборудованием».

Мобильный пожарный пост разработан ВДПО специально для добровольных пожарных объединений. Он является большим подспорьем в отдаленных сельских местностях. Представляет собой автомобильный грузовой прицеп с тентом с размещенными в нем средствами пожаротушения, а также боевой одежды и снаряжения пожарного. Данный комплекс противопожарных средств Краснодарские добровольцы получили в рамках реализации программы Всероссийского добровольного пожарного общества «Развитие добровольной пожарной охраны ВДПО» на грант МЧС.

1 комментарий: 11 июля 2019 года в г. Туапсе Краснодарского края прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности ФП и ТП РСЧС Краснодарского края

  • Аватар

    В Туапсинском районе 11 июля делегация Успенского района приняла участие в учебно методическом сборе по подведению итогов деятельности ФП и ТП РСЧС Краснодарского края по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, людей на водных объектах за II квартал 2019 года и постановке задач на III квартал 2019 года В рамках сбора свою боеспособность и готовность к различным ЧС показали подразделения Туапсинского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих