Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Юные пожарные приняли участие в торжественном мероприятии «Вахта памяти — 2019» у памятника «Неизвестному солдату» в городе Туапсе

Опубликовано: 08.04.2019

Ребята почтили память солдат, не пришедших с войны, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Вахта памяти - 2019

Вахта памяти — 2019

Вахта памяти — 2019

6 апреля Юные пожарные приняли участие в торжественном мероприятии «Вахта памяти — 2019» у памятника «Неизвестному солдату» в городе Туапсе, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Много лет прошло с тех пор, но память о войне, о подвиге героев будет вечно жить в сердцах многих поколений. Ребята почтили память солдат, не пришедших с войны, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Для главных и самых почетных гостей мероприятия — ветеранов Великой Отечественной войны, тыловиков, представителей ветеранских организаций — прозвучали самые теплые и искренние слова благодарности за их самоотверженный труд и подвиг в годы войны.

В этот день каждый Юный пожарный получил возможность прикоснуться к эпохе Великой Отечественной войны, почувствовать удивительную силу духа и мужества, услышать историю Родины в годы войны из первых уст. С большим интересом ребята вслушивались в каждое слово ветеранов и задавили интересующие их вопросы. К сожалению, время мероприятия быстро подошло к концу, но ребята старались продлить момент встречи с ветеранами, желали им здоровья и долгих лет жизни.

Насыщенная жизнь в Пожарной академии ВДПО

Продолжением выездной экскурсии стало посещение Туапсинского поисково-спасательного отряда. Сотрудники МЧС гостеприимно распахнули свои двери для Юных пожарных и познакомили с одной из самых рискованных профессий — «Водолаз-спасатель». В учебных классах спасатели продемонстрировали снаряжение аквалангиста, рассказали о специальном оборудовании и этапах обучения данной профессии. Самым активным участникам экскурсии удалость примерить элементы снаряжения водолаза и ощутить себя на месте настоящих профессионалов.

За время, проведенное в поисково-спасательном отряде, ребята узнали много нового и интересного об особенностях профессии. «На высшем уровне!» — так выразились сами ребята.

По возвращению в ВДЦ «Орленок» ребят ожидало еще одно интересное и увлекательное мероприятие об истории создания Всероссийского добровольного пожарного общества. После прослушанной информации прошла проверка усвоенных знаний, проведен тест, на вопросы которого Юные пожарные активно отвечали. Выявлены лучшие результаты и победители были награждены символическими подарками от ВДПО. А у остальных ребят появился стимул стараться еще больше и проявлять себя на каждом из таких тематических мероприятий.

Вот так бурно и ярко кипит жизнь участников ежегодного слета «Юных пожарных» в Пожарной академии ВДПО!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих