Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

Сотрудники Анапского городского отделения ВДПО провели выездное занятие по пожарной безопасности с учащимися 5-6 классов основной образовательной школы № 20 с. Варваровка МО г-к Анапа

Опубликовано: 22.03.2019

Ребятам привели примеры пожаров в образовательных учреждениях, разобрали причины пожаров и подробно остановились на действиях учащихся на случай пожара.

занятие по пожарной безопасности с учащимися 5-6 классов

Занятие по пожарной безопасности с учащимися 5-6 классов основной образовательной школы № 20 с. Варваровка МО г-к Анапа

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Пожары в школах

Сотрудники Анапского городского отделения ВДПО провели выездное занятие по пожарной безопасности с учащимися 5-6 классов основной образовательной школы № 20 с. Варваровка МО г-к Анапа.

Школьникам рассказали, что по статистике ежедневно пожары как минимум происходят в двух школах России. А за последние несколько лет в учебных заведениях было зарегистрировано более 10 тысяч пожаров, в которых погибли более 200 человек. Из всех школьных помещений наибольшую опасность представляют химические лаборатории, кабинеты физики, компьютерные классы и учебные мастерские.

Ребятам привели примеры пожаров в образовательных учреждениях, разобрали причины пожаров и подробно остановились на действиях учащихся на случай пожара. На практике с детьми отработали эвакуацию из класса и посмотрели обучающий мультфильм «9 советов от спасателей. Как пережить пожар в доме».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих