Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялась конференция, посвященная Всемирному Дню добровольца (волонтера), который празднуют 5 декабря.

Опубликовано: 06.12.2018

Анапские добровольные пожарные приняли участие в конференции, посвященной Всемирному Дню добровольца (волонтера).

Конференция, посвященная Всемирному Дню добровольца (волонтера)

Конференция, посвященная Всемирному Дню добровольца (волонтера)

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: Анапские добровольные пожарные приняли участие в конференции, посвященной Всемирному Дню добровольца (волонтера)

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялась конференция, посвященная Всемирному Дню добровольца (волонтера), который празднуют 5 декабря.

В мероприятии приняли участие ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Иван Лунев и руководство Главного управления, председатель Совета Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Андрей Колодкин, заместитель председателя совета Краснодарского краевого отделения ВДПО Александр Веревкин, заместитель войскового атамана по организации государственной службы Валерий Ефремов, руководитель Центра молодежных инициатив Алена Губанова, представители добровольческих движений муниципальных районов Краснодарского края, представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», а также представитель Управления уголовного розыска МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе конференции присутствующих познакомили с историей возникновения Дня добровольца, рассказали о деятельности добровольческих отрядов на территории Краснодарского края.

Александр Веревкин — заместитель председателя совета Краснодарского краевого отделения ВДПО рассказал о работе и опыте добровольных пожарных команд Краснодарского края. Об участии в профилактике пожаров дружин юных пожарных (ДЮП).

В работе конференции приняли участие и Анапские добровольные пожарные из ФКУЗ «Санатория «Юность» МВД России». В ходе смотра техники добровольческих подразделений на территории Главного управления наши добровольцы представили гостям свой пожарный автомобиль АЦ-5-40, показали оборудование и пожарное снаряжение. Рассказали о тушении ландшафтных пожаров на территории МО г-к Анапа в этом году. ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю — Иван Лунев с интересом выслушал бойцов и поблагодарил за такой нужный труд.

Анапские добровольцы-пожарные и гости с интересом познакомились с демонстрацией работы работа роботизированной техники пожаротушения и беспилотного летательного аппарата. А школьники одной из краснодарских школ с удовольствием сфотографировались на пожарных мотоциклах СЧЭР (специальная часть экстренного реагирования). В ходе показательных выступлений добровольная пожарная дружина хутора Горный МО г. Новороссийска продемонстрировала работу по тушению условного пожара.

В завершение мероприятия Иван Лунев, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, поздравил добровольцев Кубани с приближающимся с праздником и отметил, что волонтеры Кубани играют важную роль в жизни общества и вносят большой вклад в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих