Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

«Пожарный — герой, всю жизнь на войне» — в 11 отряде ФПС по Краснодарскому краю состоялось мероприятие в рамках Года культуры безопасности, на котором выступил детский коллектив «Дорога добра», руководитель Людмила Комарова.

Опубликовано: 28.02.2018

«Пожарный — герой, всю жизнь на войне»

В 11 отряде ФПС по Краснодарскому краю состоялось мероприятие, на котором прошло чествование пожарных. Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности. Со словами благодарности и признательности за нелегкую и опасную работу, мужество и героизм, проявленные при тушении пожаров к присутствующим обратилась председатель Совета ветеранов Анапского пожарно-спасательного гарнизона Людмила Бурнайкина.

«Пожарный - герой, всю жизнь на войне»

«Пожарный — герой, всю жизнь на войне»

«Пожарный — герой, всю жизнь на войне» — так сказал в свое время писатель Владимир Гиляровский. «И это верное определение героической и опасной профессии пожарного актуально и сегодня в наше время,- отметила Людмила Ивановна, — в век технического прогресса и современных технологий. Пожар не выбирает ни времени года, ни времени суток и может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому пожарные круглосуточно находятся на боевом посту.

На мероприятии выступил детский коллектив «Дорога добра» со своим бессменным руководителем, Людмилой Комаровой. Ребята спели композицию из кинофильма «Офицеры», а также другие песни военных лет. Удивила пожарных новая песня, написанная анапским поэтом, членом Союза писателей России, ветераном Вооруженных сил полковником в отставке Владимиром Сапрыкиным — «Марш подразделений МЧС». Его исполнение настолько понравилось пожарным, что все присутствующие бурными аплодисментами поддержали юных артистов.

Закончилось мероприятие выступлением ребят с песней о России.

Опубликовано:
http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6548731/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВДПО
Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих