Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны свои двери для учащихся гимназии №5 Апшеронска открыла 111 пожарно-спасательная часть по охране города 9 отряда ФПС

Опубликовано: 28.02.2018

Свои двери для учащихся гимназии №5 Апшеронска открыла 111 пожарно-спасательная часть по охране города 9 отряда ФПС. С профессией мужественных и отважных людей пришли познакомиться учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов. Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня гражданской обороны 1 марта.

Учащиеся гимназии №5 Апшеронска посетили 111 пожарно-спасательную часть по охране города от пожаров 9 отряда ФПС

Учащиеся гимназии №5 Апшеронска посетили 111 пожарно-спасательную часть по охране города от пожаров 9 отряда ФПС

Учащиеся гимназии №5 Апшеронска посетили 111 пожарно-спасательную часть по охране города от пожаров 9 отряда ФПС

Перед тем как сотрудники МЧС России рассказали ребятам об особенностях несения службы, со школьниками провели познавательный урок, посвященный правилам пожарной безопасности. Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Светлана Гузова поведала основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не произошло пожара и чтобы избежать несчастных случаев на льду. Также она вручила памятки по безопасности жизнедеятельности.

После теоретической и практической частей занятия ребята отправились на экскурсию по подразделению. Гости побывали во всех помещениях пожарно-спасательной части и увидели, где огнеборцы работают, занимаются и отдыхают.

Сотрудники дежурного караула подразделения показали учащимся пожарные автомобили, которые имеются на вооружении огнеборцев, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащена пожарная техника, набор для оказания первой помощи пострадавшим. Рассказали и показали, как работает дыхательный аппарат и как с его помощью можно вывести людей из задымленного помещения. Огнеборцы также показали, как вяжутся узел самоспасения.

Самые смелые мальчишки и девчонки побывали в роли пожарных: примерили на себя боевую одежду огнеборца. В завершение экскурсии ребята и учителя поблагодарили пожарных за их нелегкий труд и пожелали «сухих рукавов».

Опубликовано:
http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6546715/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих