Краснодарское краевое отделение ВДПО
Краснодарское краевое отделение ВДПО
Единый телефон службы спасения
01 112

«Юные спасатели пожарной охраны» школы № 1 муниципального образования Гулькевичский район встретились с сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гулькевичского района

Опубликовано: 14.01.2018

Сотрудники Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гулькевичского района встретились со специализированным классом «Юных спасателей пожарной охраны» школы № 1 муниципального образования Гулькевичский район.

«Юные спасатели пожарной охраны» школы № 1 муниципального образования Гулькевичский район

«Юные спасатели пожарной охраны» школы № 1 муниципального образования Гулькевичский район

Поводом для встречи послужил не только профессиональный праздник пожарных-спасателей, но и 10-летний юбилей совместной деятельности ребят, учащихся начальных классов, и сотрудников Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона.

С момента создания ДЮП сменилось три поколения «Дружины юных пожарных». Под чутким и профессиональным руководством, бессменного преподавателя Татьяны Свидовской, ребята учатся правильно вести себя в экстремальных ситуациях и тому, как помочь себе и окружающим в различных ЧС.

Проводя большую и интересную работу, преподаватель совместно с огнеборцами, формируют у ребят чувство уважения, гордости и благодарности к людям этой героической профессии.

Каждый учебный год сотрудники пожарной охраны обучают детей, рассказывают об опасности пожара, и что делать, если случится пожар. Проводят учебные тренировки, организуют участие детей в различных конкурсах, оказывают содействие в подготовке и проведении ежегодного смотра-конкурса «Смотр песни и строя». Организуются для школьников экскурсии в подразделения пожарно-спасательного гарнизона с показом боевой техники, ПТВ и специальной одежды бойцов.

Также ребята поздравляют сотрудников МЧС со всеми праздничными датами. Замечательные стихи, песни, речевки звучат в адрес пожарных и спасателей. Целые представления готовят ребята со своим педагогом, чтобы удивить и порадовать своих кураторов.

На данной встрече в целях повышения уровня подготовки, пропаганды культуры безопасного поведения, для ребят был организован просмотр профилактических мультипликационных фильмов о правилах пожарной безопасности зимой, на улице и дома, во время новогодних праздников.

Интересный рассказ заместителя начальника 116 пожарно-спасательной части Алексея Дементиенко о том, как сделать безопасными зимние каникулы, увлек ребят.

За интересными разговорами, собравшиеся не заметили, как пролетело время. «Это не последняя встреча, мы продолжим наше сотрудничество!» — пообещал Алексей Васильевич.

Опубликовано:
http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6270785/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добровольная пожарная команда города Краснодара
Соглашение о сотрудничестве с МЧС
Пожарно-техническая выставка
История ВДПО
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Версия для слабовидящих